Результат иммунограммы срочно пожалуйста

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Часто болею при смене климата
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результат иммунограммы? Сейчас часто болею, это началось при смене климата. Проживаю на о. Сахалин. Постоянно ветра с моря, сыро.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-11-14 22:17
Здравствуйте.
Да. в иммунограмме есть изменения.
Изменения в клеточном иммунитете. Напряжения В-клеточном. Сохранённой гумморальной функцией.
Речь идёт об иммунодефиците приобретённом (за счёт внешних факторов), но и о наличии хр. Инфекции, возможно вирусной.
Рекомендовано в такой ситуации дообследование (инфекционист), комплекс иммунореабилитирующих мероприятий (иммунолог).
Пока так.
Всего доброго.
Удачи.