Результат холтера

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите с результатом холтера, как мне лечится? Врач вообще ничего не говорит, а в интернете почитала и теперь сплю с корвалолом, по холтеру нарушений ритма и проводимости не было, но нашли элевацию сегмента ST, фрагмент жёг я выложу. Прежде делала холтер и экг там такого не было, то есть синдром ранней реполяризации бывает приобретённым? За два месяца, получается. Что могло повлиять на это? Пишут, что это страшно и не лечится. Что же мне делать, я в отчаянии
Максимальный пульс 150
Минимальный 51(сон)
Нарушений ритма и проводимости не зарегистрировано
Изменение сегмента ST:
Первое отведение
При пульсе 74 максимум 0,20 мВ
При пульсе 131 минимум -0,32 мВ
Второе отведение
При пульсе 58 максимум0,12 мВ
При пульсе 131 минимум -0,20
Прилагаю скан фрагмента
Помогите с советом, я очень переживаю, буквально два месяца назад такого не было
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 октября 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-27 08:41
Здравствуйте. Изменения минимальны и не являются отклонением от нормы.
Анна 2016-10-27 08:44
То есть можно успокоится? Когда следует переделывать холтер?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-28 09:36
Здравствуйте. Да, не раньше, чем через год.