Результат холтер

Спрашивает: вячеслав1975
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Ибс, хр. Панкреатит, мкб
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна!
Скоро год от им и решил я сделать холтер. Больше из интересса, ну и слева в груди нет нет, да и покалывает, но эти покалывания не очень похожи на те боли, что были при инфаркте, говорят остеохондроз, ну и диагноз этот у меня имеется. Так вот, сделал холтер и обалдел-основной ритм синусовый, st в норме, циркадный индекс 1.5, min чсс ночью 45, max днём 140(при беге), блокад и пауз больше 2с нет, RR интервал max-1640, min-202 и вот тут дальше. Нжэс-67, одиночных жэс.1020! Екатерина Алексеевна, скажите пожалуйста, что это и как быть? Полгода назад было 7 и 18 соответственно
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Да, странно. Попробуйте добавить омакор по 1к 1р/сут хотя бы на месяц, он показан как раз при ЖЭ после инфаркта. А вы их не ощущаете?
вячеслав1975 2016-12-10 18:36
Здравствуйте! В общем то нет, не ощущаю, но бывает какая то временная, "мимолётная"нехватка воздуха и если при этом померить ещё и пульс, то, допустим, было 60 станет 70-72, за 80 не выходит, потом медленно начинает "сползать"вниз до следущей ЖЭ. низнаю понятно ли объяснил, но как то так.
спасибо!
В общем-то количество не критичное. Попробуйте омакор, или препараты магния (магнелис, магнеБ6 по 2т 3р/сут), а лучше и то, и другое. И через месяц повторите холтер.
вячеслав1975 2016-12-11 14:54
Понятно, Екатерина Алексеевна, попробую! А скажите, эти ЖЭ такое отдалённое последствие им(почти год) или ещё какая нибудь напасть, не связанная с ним? И я так понял, что эти систолы носят преходящий характер, т. е. "то густо то пусто"? вот сегодня, например я их чувствую гораздо меньше и по пульсации на запястье и по ощущениям, а в те сутки, когда носил холтер их действительно было много! Что их провоцирует?
Спасибо!
Вы правы, Жэ могут быть то чаще, то реже, это может быть связано со стрессами, гормонами, нагрузками, и скорее всего последствия инфаркта. Ведь других изменений на холтере и узи, и клинически нет.