Результат ХГЧ и прогестерона

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Нахожусь в положении, 5я неделя беременности, 23го числа приходила в поликлинику с жалобами на боль внизу живота и выделениями (светло-коричневые, кремообразные), там сделали УЗИ и отправили домой со словами "пусть природа решает сама, ничего назначать не буду на таком сроке. " Сегодня 28е число, выделения стали розовые, такие же кремообразные, появились симптомы молочницы (зуд, дискомфорт). Вчера сходила сдала анализы на ХГЧ и прогестерон (скрин прикрепляю). Подскажите, пожалуйста, что может стать причиной этих выделений? Нормальные ли показатели анализов для моего срока или начать приём прогестерона? Мой врач-гинеколог в отпуске, а к другому не имею смысла идти, чтобы опять услышать "пусть природа сама решает. "
По УЗИ 23го числа все было в норме.
Заранее спасибо за ответ!
Теги: нормы хгч по дням
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-28 08:08
Здравствуйте. Показатель попадает в интервал, который соответствует сроку. Но для адекватной оценки необходимо хгч сдавать в динамике.
Юлия 2016-06-28 08:41
А с прогестероном норма? Меня беспокоит то, что выделения не прекращаются.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-28 13:50
Выделения свидетельствуют об угрозе прерывания беременности. Показано лечение. При беременности показателем насыщенности прогестероном является метод кольпоцитограммы. Эндогенный прогестерон не отвечает в полной мере.
Юлия 2016-06-28 13:58
Спасибо за ответ!
Вы деления любого характера - угроза? Просто мои больше похожи на молочницу.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-28 21:43
Вв писали про коричневые выделения, а это старые кровянистые.