Результат гистологии

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Обращаюсь во второй раз к Вам. Сделали повторно биопсию. В цитологии указана фиброзно кистозная мастопатия, а в гистологии следующее: фиброз стромы, эктазия протока, атипическая гиперплазия эпителия протока. Это рак или предрак? Если рак, то какая стадия? Спасибо за ответ
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 декабря 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-12-25 11:40
Здравствуйте! Атипия клеток в протоке свидетельствует о протоковом раке, но бывают врачи допускают ошибки, поэтому необходимо повторить пункции и дообследоваться. Какая это стадия по одной цитологии я сказать вам не могу.