Результат гистологии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Получила гистологическое заключение после смерти плода на 8 неделе. Прокомментируйте, пожалуйста, есть ли указующие на причину замирания? Аборт был через неделю после замирания.
"Замершая беременность. Очаговые отложения фибриноида (?) в межворсинчатом пространстве, очаговый некробиоз ворсин, дистрофические изменения децидуальной ткани с очагами некроза и лейкоцитарной инфильтрацией".
Показана ли мне проверка гормонов щитовидной железы, АФС и коагулограммы? Беременность 1-ая, ранее абортов не было. Врачи настаивают на обследовании только на ТОРЧ и ЗППП (подскажите, на какие возбудители делать; в июле сдавала ТОРЧ - к краснухе антитела 1 к 400 и остальное отрицательно). Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-27 13:49
Здравствуйте! Описание не отвечает на вопрос о причине. При единичном случае замершей не требуются столь глубокие обследования, потому что на первом месте по статистике в разделе причин стоят хромосомные аномалии