Результат флюорографии

Спрашивает: Тамара
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте! Сделала флюорографию результат: корни тяж с мелкими кальцинатами л/рис деформирован фиброзен мелкоузелковые уплотнения больше в верхних отделах лев купол диафрагмы подтянут спайкой. Что это означает. Заранее спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 июня 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-06-05 12:17
Здравствуйте.
Главное - нет ничего страшного. Кальцинаты- результат старого контакта с туберкулезной инфекцией, бывают очень часто. Все остальное можно охарактеризовать одной фразой- явления хронического бронхита. Если рентгенолог сочтет, что Вам показано дообследование- он это уже написал Вам, если нет, то как обычно нужно будет делать флюорографию раз в год.
Будьте здоровы.