Результат ФЛГ расшифровать

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Сделав на днях флюорографию получила такой результат: Корни тяжистые очагов инфильтрации нет. Что это значит? Опасно ли это? Необходимы ли дополнительные обследования и лечения?
не курю. В данный момент жалоб нет.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 февраля 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-18 12:32
Здравствуйте.
Если Вас после флюорографии никуда не направили, значит нет ничего серьезного. Обычно тяжистость корней зависит от перенесенных когда-то бронхитах, многое зависит и от субъективного восприятия рентгенолога. В о всяком случае это не говорит о заболевании и Вы не нуждаетесь в лечении и дообследовании. Рекомендация одна- контроль флюорографии раз в год, не курить.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Юлия 2017-02-18 12:35
Спасибо Вам за консультацию!