Результат экг

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! Ребенку 6 лет сделали ЭКГ (проходим медкомиссию в школу) Результат: Ритм синусовый, регулярный, ЧСС =90 в мин. Вертикальное положение электрической оси сердца. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Объясните, пожалуйста, что это означает, опасно ли это для здоровья ребенка и какого лечения требует. За ранее благодарна за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Светлана! Это вариант нормы. Соответственно, абсолютно не опасно и лечения никакого не требует.