Результат ЭХО КГ И ЭКГ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, а чем опасны экстрасистолы? Врач узист сказала, что они не связаны с органическими изменениями в сердце а имеют функциональное происхождение. Возможно что эти экстросистолы появляються от больших доз гормонов? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Большое количество экстрасистол как минимум неприятно, как максимум может развиваться сердечная недостаточность. Во время беременности это может усугубиться, а лечить беременных практически нечем (многие препараты опасны для плода). В любом случае вам нужно показаться кардиологу и решгить этот вопрос на очном приёме.