Результат ЭЭГ, не понимаю что это, помогите

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, хотела бы спросить по поводу результатов ЭЭГ. В заключении написано: дисфункция диэнцефальных структур головного мозга. Что это значит? Насколько серьёзно? Раньше проводилось подобное обследование, но ничего, кроме нарушения БЭА не ставили. А сейчас вот такое заключение.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-28 20:54
Здравствуйте, Анастасия.

Под этим термином подразумевается какое-то нарушение в работе головного мозга. Что именно, нужно уточнять. Чаще это нарушение сосудистого характера. Нарушение артериального кровообращения или наоборот, венозного оттока.

Для уточнения нужно пройти МРТ головного мозга, УЗДГ (ультразвуковую допплерографию) позвоночных сосудов и сосудов мозга, РЭГ, реоэнцефалографию. А также непосредственно неврологический осмотр у невролога.

Здоровья Вам!