Резултат Дуплексного сканирования сосудов

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я сделал дуплексное сканирование сосудов головы и шеи. Скажите пожалуйста, есть ли патология или такое может быть у здорового человека? Как это лечится и нужно ли сделать дополнительные исследования?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

10 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-15 08:16
Здравствуйте. Есть незначительные колебания скоростей кровотока в сосудах. Ничего критичного нет. Желательно пройти курс лечения у невропатолога. Профилактически можно пропить сермион 5 мг, по 1 таблетке после еды,2 раза в день, курс 1 месяц.
Александр 2017-02-15 19:25
Скажите пожалуйста, чем это может быть вызвано, мучаюсь больше года. Уже неделю пью цитофлавин назначили месяц. Какие исследования нужны для точной постановке диагноза?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-15 21:13
Здравствуйте Александр. Это вызвано остеохондрозом шейного отдела позвоночника, состоянием мышечного тонуса шейно-воротниковой области. Дополнительно нт надобности в исследованиях, если есть желание можете провести мрт шейного отдела позвоночника. Дополнительно рекомендую добавить сермион к лечению.
Александр 2017-02-16 08:49
Правильно ли я понял, цитофлавин и сермион принимать вместе?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-16 11:21
Здравствуйте Александр. Да, эти препараты можно пить вместе.
Александр 2017-04-24 22:17
Здравствуйте, сегодня делал МРТ, результат наружная неокклюзионная заместительная гидроцефалия. Это страшный диагноз или нет? И что мне делать теперь?
Александр 2017-04-25 08:50
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-25 09:24
Здравствуйте. Это склонность к повышению внутричерепного давления, вам нужен очный осмотр невропатолога. Можно пропить лимфомиазот по 10 капель под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.
Александр 2017-04-25 10:48
Скажите, пожалуйста, из за чего это может быть? Это связано с остеохондрозом? 1,5 года мучаюсь с головными болями, головокружениями которые не прекращаются.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-25 11:30
На фоне остеохондроза часто есть такие проявления. Хорошо корректируется сеансами краниосакральной терапии.