Результат дуктографии

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тиреоидит
Здравствуйте!
Делала недавно дуктографию, к доктору ещё только через неделю попаду, очень бы хотелось понять результаты дуктографии, которые я получила сегодня, переживаю очень. :

"Заполнена протоковая система в субареолярной зоне левой молочной железы. Протоки очень узкие, с наличием единичных точечных дефектов наполнения по типу папиллом. На расстоянии 1,0 см от соска отмечается формирование экстравазата -- узкие протоки.

Заключение: папилломатоз. Умеренно выраженная дуктэктазия справа. "

Если подскажете, чем мне это все грозит, буду очень благодарна! Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-24 15:44
Здравствуйте. Паппиломатоз протоков, требует динамического наблюдения. Возможна травматизация паппилом внутри протоков с появлением выделений и при стечении различных неблагоприятных факторов возможно развитие онкологической проблемы.