Результат бактериологического исследования на стафилококк 2,7.10 в 3 степени

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, при трудоустройстве сдала мазок из носа. Результат бактериологического исследования на стафилококк S. aureus обнаружен 2,7.10 в 3 степени. Ничего не беспокоит, но в мед. Книжку печать не поставили. Могу ли я приступить к работе и есть ли необходимость лечиться. Если да, то чем и как долго? Я продавец- кассир. Спасибо!
Теги: staphylococcus aureus 7 10 2, результаты анализа на стафилококк
Категория: Лор
Добавлен: 3 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! К работе вас допустить не могут. Лечение необходимо местное (полоскание Мирамистином, после чего смазывать миндалины и глотку Диоксидином или Биопароксом 3 раза в день неделю, после чего повторно сдать мазки.