Результат анализа щитовидной железы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, планирую беременность, сдала анализы для проверки работы щетовидной железы, получила результат Т4 12,84 пмоль/л, ТТГ 0,568 мед/л, ТПО <3,0 ед/мл. Врач сказал, что у меня повышен уровень ТТГ и необходимо снизить употребление продуктов с содержанием йода. В бланке анализа указано референсное значение ТТГ 0,4-4,0. Я не могу понять почему тогда врач сделал такое заключение и есть ли у меня на самом деле нарушения в работе шетовидной железы. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-19 10:12
Здравствуйте, Наталья.
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален, противопоказаний к планированию беременности у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.