Результат анализа номальный или есть повод беспокоиться

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, хотела задать вопрос по анализу на онкоцитологию мазка из груди.
Ходила на прием к маммологу и УЗИ, получила анализ.

DS "эозинофильная субстанция с редкими клетками эпителия протоков с дистрофией"

есть ли повод беспокоиться?
Хочу понимать, необходимо ли снова срочно ехать на прием к врачу или можно ждать следующего планового обследования.
Спасибо
во вложении скан результата анализа
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-09 10:37
Здравствуйте! Атипичных клеток не найдено, следовательно у вас признаки мастопатии. Ничего страшного здесь нет и экстренности не требуется. Можете пройти УЗИ молочных желёз для контроля.