Результат анализа на сифилис

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! 19 дней назад был оральный па без контрацепции секунд 10-20. У партнера видимых симптом сифилиса нет, на данный момент у меня тоже ничего нет. Сегодня на 19 день после контакта я сдала кровь на сифилис рпга, пришел результат-отрицательно. Исходя из этого у меня есть несколько вопросов 1) достоверен ли данный результат на этом этапе? 2) какой метод при сдаче крови выбрать, который выявит с точностью на ранних сроках сифилис?
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-12 10:17
Здравствуйте , Анна!
Достаточно РМП через 1,3,6 мес от контакта.
Если у него кожа и слизистые были свободны от сыпи , заражение сифилисом - маловероятно.