Результат анализа на сальмонеллёз

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, по результату анализа диагноз. Один врач сказал что вылечились, другой сказал, что от руки стоит диагноз сальмонеллёз. Не знаю кому верить. Пойду в любом случае ещё несколько раз сдавать. А вот сейчас что у нас?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-16 20:00
Инна! По данным контрольного анализа выявлена сальмонелла Энтеритидис. Врач должен выяснить чувствительность этой палочки к фагам и антибиотику в лаборатории. И учитывая эту чувствительность, провести второй курс лечения. И опять после курса лечения через 72 часа провести контрольное обследование на Сальмонеллу трижды с интервалом в 24 час. Всего доброго.