Результат анализа микробиоценоза трёх зон

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в полученном результате анализа микробиоценоза трёх зон.
Жалоб нет. Медикаментов на кануне не принимала. Анализ сдан на 10 д. ц. Рекомедуется ли дополнительно сдать ещё анализы? Или может порекомендуете какие препараты при таких результатах. Спасибо за ранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-29 20:34
Добрый день, Мария.

У вас есть незначительное увеличение лейкоцитов в мазке. Но если нет жалоб, то ничего страшного в этом нет. Если есть жалобы, то рекомендовал бы вам еще сдать бак посев из влагалища и ПЦР на ИППП.