Отклонения в показателях крови у ребенка в 6 месяцев

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку шесть месяцев. В три и пять месяцев был сделан анализ крови. Результат плохой и практически одинаковый. Подскажите, пожалуйста из-за чего могут быть такие показатели и чем это грозит малышке. Видимых проблем у ребенка нет - развивается согласно возрасту, активен. Гематолог посоветовал обратиться к инфекционисту. Может быть нужны доп. Анализы? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 марта 2017 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-30 20:43
Екатерина! У ребенка повышены лимфоциты, гемоглобин, тромбоциты. Есть и снижение показателей белой крови. Клиники заболеваний нет. Пройдите осмотр у детского инфекциониста. Если в динамике нет сдвигов в ОАК в отрицательную сторону, то необходимо ждать нормализации показателей во времени. Пока не нужно трогать ребенка различными анализами крови из вены. На данный момент нет необходимости. Т. к. самое важное, что гематолог исключил заболевание крови. Самое простое, это вы можете пройти УЗИ органов брюшной полости (исключить увеличение печени и селезенки) и сдать мазок из носоглотки методом ПЦР на группу герпесвирусных инфекций -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип качественный анализ.
Платная консультация
vasserman-84 2017-03-30 20:45
Огромное Вам спасибо!
vasserman-84 2017-04-02 12:23
Прошу ответить еще на один вопрос по поводу анализов ребенка. Может ли при таких анализах прививка от Гепатита В "заразить" ребенка? Перед прививкой анализы не сдавались. Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-02 19:04
Екатерина! Прививка от гепатита В не опасна для самого пациента, который ее получает, ни для окружающих.
Платная консультация
vasserman-84 2017-04-02 19:18
Спасибо, успокоили. Надеюсь, что Вы получили благодарность от меня. Большое Вам спасибо за консультацию.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-03 13:05
Екатерина! Не болейте. Удачи вам.