Результат анализа кариотип у ребенка

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, мы родились в январе этого года. При рождении нам поставлен диагноз - метапический краниосиностоз. Неоднократные обследования всеми врачами иных патологий не выявили. Перед выпиской из перинатального взяли анализ на кариотип. Результат прикладываю, мы из него ничего понять не можем. Объяснить в областной консультации из-за отсутствия врача толком тоже не могут. Говорят, что не результат "не норма", но не плохой. Что означают все эти знаки вопросов и слова "предположительно", "исключено"? Заранее спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 16 марта 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-03-17 10:12
Здравствуйте,
такой результат кариотипирования нельзя считать информативным. Надо делать повторный анализ. В окончательном результате не должно быть знаков вопроса.
И, скорее всего, в вашем случае понадобится применение молекулярных методов для уточнения.
Вам нужна очная консультация генетика, чтобы он рассказал о практических возможностях анализов, которые доступны.