Результат анализа и валацикловир

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Впг1,2, цмв
Здравствуйте, на фоне длительного приема валацикловира (пол года) , врач назначила пцр крови относительно впг1,2,4 5 и 6 типов. Результаты отрицательные. Зависит ли результат анализа от приема валацикловира?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-25 18:38
Ольга! Если результаты ПЦР в начале курса приема были положительные, а после прохождения курса лечения через 6 месяцев, стали отрицательными. То препарат оказал положительное воздействие на ДНК этих вирусов. Всего доброго.