Результат анализа Гепатит C

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 1,3
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для госпитализации на зондирование слезного канала сдали анализ "определение антител классов M. G (IgM. IgG) к вирусу гепатита С в крови" (в направлении звучит как "a-HCV (гепатит С).
Результат данного анализа - "промежуточный".
Вопрос: Что значит данный результат? С таки результатом госпитализируют ли ребенка (возраст 1 год 3 мес)?
Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 января 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-23 12:50
Сергей! Тест система выдала промежуточный результат, т. к. количество антител могло оказаться на уровне, который не входит ни в отрицательный ни в положительный результат. Такое бывает. В этом случае проводят повторное обследование через 14 дней или через 1 месяц. По поводу зондирования слезного канала. Во все мире тактика не трогать канал до 3 лет. Делать массаж в области нижнего века этого глаза. Мягкие поглаживания кожных покровов в области нижнего века в направлении от виска к носу. Проводить чистым пальцем руки. Следить за чистотой глаза. При появлении грязных выделений (желтого или зеленого цвета) назначаются капли с антибиотиком Ципролет, Тобрекс. В дозе и кратность согласно возраста ребенка. Промывание свежей чайной заваркой. К трем годам эта проблема уходит сама. И только в том случае, если после 3 лет останется эта проблема со слезным каналом, только в том случае делается зондирование. Всего хорошего.
Платная консультация
Молодость 2018-01-24 07:53
Благодарю за консультацию.