Результат 17-ОН прогестерона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, большая просьба помочь. На протяжении 5,5 лет планируем беременность. Производили все какие возможно обследования. Проводили процедуру ЭКО. Была имплантация и все. В настоящий момент выявлена проблема с повышенным 17-ОН прогестероном. Принимаю метипред в дозе 1 таб. Утром, 2/3 таблетки вечером. Сдала анализы на 4 д. ц. 17-Он прогестерон значение 0,65 нг/мл (норма 0,1-0,8 нг/мл), на 20 день цикла значение 6,2 нг/мл (норма 0,6-2,3 нг/мл). При этом все остальные гормоны в норме. Подскажите, в связи с чем 17-ОН прогестерон так сильно поднимается в лютеиновой фазе, при этом я стабильно пью метипред. И возможно ли забеременеть при таких показателях. Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-28 21:04
Здравствуйте, Елена.
Вопросами патологии уровня женских половых гормонов занимается гинеколог, вам необходимо консультироваться у специалиста данного профиля.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2016-12-01 07:15
Спасибо