Резул. Токсоплазмоз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите с резул. На токсоплазмоз. В 15 г. пролечилась (прошел год). Сдала анализ в 16 г. IgG - 13,3 (полож.), IgM - полож. Индекс авидности 63 % 60 IgG высокий. Вероятн. Первичн. Инфиц. Низка. Планирую беременность, нужно лечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-14 15:36
Ольга! Пройдите обследование методом ПЦР Токсоплазма. Оно определяет возбудителя. Если ответ будет отрицательным, то лечение не проводится. Значит, в крови циркулируют только антитела к токсоплазме. Получите осмотр у инфекциониста, когда получите результаты обследования.