Резкое ухудшение самочувствия

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, прошу помочь в решении вопроса, касающегося резкого ухудшения самочувствия.
В последнее время участились подобные случаи сопровождающиеся головокружением, удушьем, нехваткой свежего воздуха, слабостью, тошнотой, резким побледнением, резким чувством тревоги (напоминает чувство панической атаки, но откуда ей взяться, да и не проходит долго). Были случаи потери сознания в самолете, в душевой в бассейне. В самолете приводили в сознание нашатырем и кислородной маской (в первый раз такое было). В самолете был кардиолог и сказал что необходимо обследовать шейный отдел. В душевой сам пришел в сознание через пару секунд.
Сегодня произошла подобная ситуация, но без потери сознания, уже в кафе. Стабилизация самочувствия приходит в лучшем в течение 2-3 часов.

Немного о себе и здоровье:
- Болел в детстве гепатитом А
- Имеется межпозвоночная грыжа поясничного отдела, имеется на данный момент ярко выраженный болевой синдром (записался в больницу на лечение, вытяжку и пр. Процедуры)
- Пролапс митрального клапана

Места, где происходило ухудшение самочувствия (периодичность):
-Тренажерный зал (один раз)
-Самолет (несколько раз)
-Бассейн, душевая (один раз)
-Кафе (один раз)
-Автобусы, троллейбусы и пр. Транспорт (вообще не могу ездить, укачивает иногда даже в машине).

В течение жизни замечал внезапное учащение сердцебиения, через минуту проходило (в последнее время не часто). Давление обычно 80 на 130. Подкашливание, постоянно, даже летом, сухое (я не курю, флюорографию делал год назад- все хорошо). Поел мороженое, всё, начинается подкашливание. По продолжительности бывает по разному, бывает проходит после горячего чая, а бывает месяцами подхекиваю, даже на работе замечают.
В последнее время сильно бывает звенит в ушах, долго не проходит, головные боли участились.

Подскажите пожалуйста, с чего мне начать и что обследовать, на чем делать акцент?
Я полагаю что межпозвоночная грыжа в данном случае не причем, т. к. подобные ситуации проявлялись и до грыжи.
Теги: симптомы отрыва тромба в ноге
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-28 20:50
Для начала нужно пройти все обследования у терапевта и кардиолога
Борис 2017-11-28 21:07
Благодарю, начну с кардиолога, потом к терапевту.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-28 21:11
Лучше наоборот