Резкое повышение АД

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, голова "мутная", как будто что-то шевелится внутри, у меня каждое утро отечное лицо, отек спадает через 1- 1,5 часа. Состояние как-будто сознание потеряю. Примерно раз в месяц случается приступ (повышение АД 150/100), конечности холодеют и немеют. Врачи говорят, что это вегетативный криз. Я уже устала от этого состояния! Помогите пожалуйста! Мне 40 лет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 ноября 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-09 22:15
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз. Причин таких состояний много, но вам желателен очный осмотр невропатолога.