Резкое понижение АД при гипертонии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, у моей мамы (72 г) гипертония. Она систематически наблюдается у врача. Раз в год ей меняют таблетки. Не так давно ей назначили нолипорел 10+2,5; кардосал и леркамен. Нолипрел принимает по половинке таблетки. В течение недели у нее давление в норме, но вот уже второй выходной день у не АД понижается 76/43, 86/52. Даем черный чай с ложкой коньяка и цитрамон. После жалоб врач так ничего и не изменил. Она живет в маленьком городке, но и там посещает врача в частном медцентрЕ, в местной поликлинике не возможно попасть (длиннющий очереди). Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина! Препараты у вас очень эффективные, возможно дозы великоваты. Нолипрел делить нельзя, вам нужно приобрести нолипрел А в дозе 2,5/0,625 (в два раза меньше, чем сейчас), или уменьшить кардосал или леркамен.