Резкое полнение и похудение после удаления щитовидной железы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, страшно это или нет. Мне 41 год, два года назад была операция на щитовидную железу, полностью убрали, поставили рак правой доли. До операции весила 54-55 кг, после набрала до 70. В ближайшее время резко скинула до 52 кг. Не на каких диетах не сидела, само как то сбросилось за ближайшие 4 месяца! Очень переживаю не может ли у меня быть чего страшного! Прошу пожалуйста вашей консультации!
Теги: как похудеть после удаления щитовидной железы, можно ли похудеть после удаления щитовидной железы
Категория: Онколог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-26 02:25
Здравствуйте! Учитывая, что вам поставили рак щитовидной железы, в этом нет ничего удивительно. После удаления, резко снизился уровень гормонов в крови, поэтому вы набрали вес. Но через какое-то время они более-менее нормализовались и ваш вес пришёл в норму. Стоит проконсультироваться с врачом-эндокринологом, чтобы он проверил уровень гормонов в крови. Ничего страшного здесь нет.
Платная консультация
Elenaveselova 2017-02-26 15:01
А подскажите пожалуйста еще может ли быть такое, просто подруга мне сказала, что если совсем перестаешь употреблять алкоголь то скидываешь так же вес! Раньше я могла с друзьями выпить в компании или по праздникам, а после того как мне сказал доктор что алкоголь быстрее развивает рак и т. д. Я совсем перестала употреблять, даже в праздники, просто очень запереживала за свое здоровье! Подскажите пожалуйста это тоже может повлиять на резкое похудение?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-26 16:15
Странные у вашей подруги предположения. Алкоголь здесь ни при чем. Вы похудели из-за избытка гормонов и на нервной почве.
Платная консультация
Elenaveselova 2017-02-26 19:03
Спасибо, вам огромное! Здоровья вам!