Резкое нарушение памяти после укола мильгаммы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте! На прошлой неделе мама переболела гриппом, принимала эргоферон и таблетки от кашля (глево и ренгалин). Затем назначена мильгамма как общеукрепляющее средство. После того как был сделан первый укол ее вырвало (буквально через несколько минут) возможно это не связано с уколом, т. к. в этот день она чувствовала слабость, расстройство кишечника. Больше в этот день ни на что не жаловалась, голова не болела, давление в норме, общий анализ крови, сданный на неделе отклонений не показал. Но резко произошло что-то непонятное с памятью как будто потерялась в пространстве, не может вспомнить день недели, спрашивает одно и то же, не может запомнить что ей говорили пять минут назад. Симптомами какого заболевания это может быть и насколько серьезно? Ведь не может же так повлиять мильгамма? К какому специалисту необходимо теперь обратиться, чтобы провести обследование? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-27 20:58
Здравствуйте. Это может быть проявление церебрального атеросклероза, дисциркуляторной энцефалопатии, такое состояние иногда возникает так спонтанно, на данный момент вам нужно обратится к невропатологу очно. Можно профиллактически пропить фезам по 1 капсуле 3 раза в день, курс 1 месяц.