Резкое головокружение, жар, жжение внизу живота, температура.

Спрашивает: Анна003
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВСД, сколиоз.
Здравствуйте!
у моего друга (возраст-24г) второй раз за две недели случается резкое головокружение, бросает в жар, потом начинается жжение внизу живота справа и слева, далее-поднимается температура до 37-37.5, держится всю ночь, на утро будто ничего не было-но пропадает надолго аппетит.
после первого случая-обратились к врачам. Сдали анализы с подозрением на панкреатит-не выявили, далее отправили проверять желудок, связи с отсутствующим аппетитом, - зонд не выявил гастрита, но так как мой молодой человек-при росте 197см весит-75 кг (быстрый обмен веществ, всегда был худощавый) -прописали щадящее для желудка питание(без соли, отварное и тд) и на этом все.
также самостоятельно сделали УЗИ брюшной полости, заключение-УЗ признаки диффузных изменений паренхимы печени, утолщения и уплотнения стенок желчного пузыря.
сделали УЗИ, питались правильно, пили травки для желудка, вот решили побаловать себя квашеной капустой, потом еще понервничали и опять повторение.
Молодой человек вредных привычек не имеет, страдает ВСД и сколиозом. Простужается очень редко.
Подскажите, пожалуйста, на что следует обратить внимание, какие действия предпринять, чтобы определить реальную причину выявленых симптомов, а не списывать их на скачки давления, нервную почву и погоду?

С нетерпением жду вашего ответа, заранее благодарна и спасибо за вашу работу!
Теги: жжение в животе и температура 37, жжение внизу живота и температура, жжение по телу и резко бросает в жар
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 ноября 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-11-18 06:37
Здравствуйте.
Для начала нужно после аналогичного случая сдать общие и биохимические анализы, посмотреть на наличие изменений в них, а уж после этого продолжать разговор, но не с Вами, а непосредственно с ним, так как это является нарушением закона о разглашении врачебной тайны, а хочется ему этого или нет- не знаю.
Удачи.