Резко упало зрение у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка(12 лет) резко упало зрение (она сама пожаловалась, что плохо видит вдаль), показания после закапывания глаз в течении 3,5 дней цикломедом приведены во вложении. Подскажите что означают данные показатели и что можно предпринять в данном случае по восстановлению зрения у ребенка. Двумя глазами в таблице видит все 10 строчек, а вот если закрывает попеременно глаз, то четко читает только 4 строчки обоими глазами одинаково. У родителей зрение в норме, генетической предрасположенности нет. Спасибо.
Категория: Офтальмолог

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-13 19:08
Добрый день! По данным скиаскопии у ребенка имеется миопия. После полной циклоплегии, определение рефракции с помощью скиаскопии или авторефрактометрии и подбор очков
Екатерина 2017-09-14 08:17
Здравствуйте,
Ваш ответ: Добрый день! По данным скиаскопии у ребенка имеется миопия. После полной циклоплегии, определение рефракции с помощью скиаскопии или авторефрактометрии и подбор очков
Вопрос: спасибо за ответ, но еще вопрос - если сейчас одеть ребенку очки и 2 раза в год проходить аппаратное лечение можно ли будет в дальнейшем снять очки, есть ли вероятность восстановления зрения, или очки уже на всю жизнь?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-14 19:41
Окончательно можно будет сказать после 6 лет
Екатерина 2017-09-15 08:49
Здравствуйте, после 6 лет чего. Нам уже 12 лет.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-15 17:36
Пробовать провести циклоплегию с циклопентолатом (на канкулах), а затем уже исходить из результатов.
Екатерина 2017-09-22 09:52
Здравствуйте. Врач выписала очки -0,25 на оба глаза. У ребенка близорукость и миопический астигматизм. Очки с какими линзами (пластиковыми или стеклянными) лучше покупать?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-22 21:17
Добрый день! С оптическим пластиком, очки для ребенка не должны быть тяжелыми