Резко упал гемоглабин

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 9 мемяцев
Здравствуйте, доктор! Уже обращалась к Вам, вы единственный к т привели меня в чувства! Сейчас ситуация такова! Очень резко у дочери упал гемоглобин за 2 недели на 10 единиц с 105 до 95, очень беспокоит такой скачок уже начитала жутких ужасов и уже на пол пути в психиатрическую больницу! Но параллельно у нас выявили пиелонефрит с кол-вом лейкоцитов более 300 в моче, из них 87% нейтрофильнвх и 13 лимфоцитных! Ребёнок наиграли плюс прикорм, но без животного белка! Скажите чем может быть обусловлен такой резкий скачок!? Заранее огромное спасибо и стоит ли так переживать? Может ли быть страшный диагноз на основе анализов? Анализы приложила
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-29 14:11
Здравствуйте.
Извините, но я не вижу никакого резкого скачка, а вижу постепенное нарастание анемии, которая и сейчас в легкой степени.
Так что давайте без нервов и крайностей, не вижу совершенно ничего страшного и опасного.
Ребенок нуждается в приеме мальтофера в каплях согласно инструкции под руководством своего педиатра и ничего более.
Всего доброго.