Резко сузился зрачок и не приходит в нормальное состояние

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не могу добавить сюда фото почему то, могу скинуть на почту, заранее спасибо!
Здравствуйте, проблема такова: у друга в один вечер резко увеличился зрачок на протяжении пяти часов в норму так и не пришел, на головную боль жалоб не было видит нормальноесли святить фонариком то зрачок чу-чуть сужается и сново увеличивается. Последние две недели у пациента постоянный стресс работает с мелкими деталями мало спит много курит и каждый вечер употребляет алкоголь (он не запойный! Просто сложности в жизни и он пьет по три четыре бутылки пива перед сном) около пяти дней назад были двое суток совсем без сна и на второй вечер была тахикордия головокружение слабость головная боль отсутствие аппетита
Теги: резко сузились зрачки, сужение зрачка после ушиба головы
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 февраля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-07 21:23
Здравствуйте! Подобным поведением ваш друг истощает свою нервную систему и поддерживает стрессовую ситуацию для организма. Спонтанное расширение зрачка происходит из-за сбоя в работе нервной системы. Это такой же тревожный симптом, как и тахикардия, нарушение сна и аппетита. Если ничего не менять, то скоро ваш друг окажется на больничной койке. Тут надо разбираться не с величиной зрачка, а с причиной сложившейся ситуации.