Резко появился зуд в поясничной области,

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 2.4 годика
Хронические заболевания: Ни каких
Здравствуйте,3 марта резко появился зуд у ребенка в поясничной области, на коже видно лишь небольшие покраснения, утром сегодня проснулись с насморком. В садике карантин по ветряной оспе. На спине все чисто пока не чешется больше, только один прыщик и все.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-05 23:07
Добрый день.
необходимо наблюдение за ребенком - возможно начало ветряной оспы. Но может быть и аллергическая реакция, и травма.
Если зуд беспокоит ребенка, тогда можно дать антигистаминное в возрастной дозировке (например, фенистил).
Всего доброго.