Резко похудело лицо

Спрашивает: julibat
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, моему мужу 37 лет, заметила, что за пол года сильно похудело лицо и постарело не знаю, может ли это быть гормональным возрастным сбоем? Щитовидку проверяли года 1,5 назад -норма! 3 мес назад были повышены базофильм (но те что в числе общих норма до 1, у него 1.20) потом они пришли в норму, а через месяц опять повысились, может это повлияло?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-27 09:43
Здравствуйте.
Если изменения затронули исключительно лицо, то повода думать о гормональной патологии нет. Подобное отклонение в уровне базофилов является статистически допустимым и лечения не требует.
Рациональнее всего начать и очного осмотра и обследования у грамотного терапевта.
С уважением, Надежда Сергеевна.
julibat 2017-11-27 09:45
Похудело только лицо, вес обычный! А может такое быть, что это возрасное изменение кожи лица? Генетика?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-27 09:47
Возможно, по этому вопросу лучше консультироваться у дерматолога, косметолога.
julibat 2017-11-27 09:49
Спасибо, а что значит статистическое отклонение? А какое значение уже не считается статистическое? О чем говорят базофильм?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-27 09:51
Статистически допустимое = не имеющее клинического значения. Подобный уровень базофилов ни о чём не говорит.