Резко подскочило давление до 150/90. Обычно давление 110/70. Приняла андипал

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Миастения
Здравствуйте,
Резко подскочило давление до 150/90. Кружится голова, сухость во рту, лицо красное, жар, Обычно давление 110/70. Накапала валосердин 45 капель - чуть снизилось и опять подскочило. Приняла андипал. Как скоро он подействует? Это "мягкое" средство?
Никаких стрессов сегодня не было. На "ровном" месте.
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, это очень мягкое средство, обычно действует быстро. Если не поможет, можно принять капотен 25 мг ½ таблетки. Если такие эпизоды повышения АД будут повторяться, необходимо обратиться к врачу для выяснения причин гипертензии и назначения лечения.
Будьте здоровы!