Резко подскочило давление

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Несколько дней назад вечером у меня резко подскочило давление (дошло до 176/100), пульс тоже скакал (дошел до 113), начало пошатывать, покраснели щеки и начала сильно потеть голова. Выпил 2 таблетки капотена, а потом еще половину энапа. Давление еле еле снизилось до 157/90 и я смог уснуть. С утра опять давление 150, к вечеру снизилось. Подскажите пожалуйста, может ли это быть на нервной почве, если учесть, что перед тем как поднялось давление я поругался с одним человеком и в голове появились мысли, что сейчас умру. Сейчас периодически пошатывает, бросает в пот и покалывает слева. Я зимой и весной проходил обследования, сказали все в норме. Также делал узи щитовидки и анализ на гормоны, все в норме.
Категория: Кардиолог

9 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-09-17 14:30
Здравствуйте. Да, так могут проявляться панические атаки, но лучше понаблюдать за уровнем давления.
Сергей 2018-09-19 15:14
Хотел еще спросить, те обследования, которые я выложил в своем первом вопросе свидетельствуют о каких-либо проблемах? Просто мне сегодня терапевт сказал, что на ЭКГ (см. Выше) какая-то блокада, но это не опасно.
Давление сегодня было 130/90 и еще появилась тахикардия. Вчера начал пить антибиотики, т. к. заболел. Терапевт выписала пустырник
Сергей 2018-09-17 14:43
Большое спасибо за ответ. Подскажите, какое лекарство лучше выпить если давление опять начнет скакать?
Сергей 2018-09-19 21:09
Извините пожалуйста за назойливость, но ответьте пожалуйста на мои вопросы.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-09-19 21:36
Здравствуйте. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса является нормой. Тахикардия из-за болезни. Можно принять анаприлин или капотен если давление повысится.
Сергей 2018-09-19 22:09
Большое спасибо, извините еще раз за назойливость. Капотен пробовал, не помогал. Анаприлин еще нет
Сергей 2018-09-20 12:44
Еще раз извините пожалуйста за назойливость. Хотел еще спросить- больные зубы как-то влияют на сердце, давление и т. д.? У меня просто слева внизу 2 гнилых зуба и еще один больной зуб с кистой
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-09-21 21:12
Здравствуйте. Нет, зубы здесь ни при чем, но их лучше пролечить, так как может возникнуть инфекция. Еще при кри-ах можно попробовать коринфар.
Сергей 2018-09-22 15:01
Спасибо