Резко подскакивает давление после еды

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у моего папы ни с того ни с сего уже в течение 1,5 лет резко подскакивает давление до 180, если он вдруг что-то не то съест. Он сидит уже долго на строгой диете, ничего жирного, солено, жаренного, алкоголя и т. п.,похудел уже на 30 кг. Врачи ни чего конкретного не говорят, скорее всего что плохо вырабатывается желудочный сок и скорее всего дело в поджелудочной! Но ничего конкретного! У него бывает из за любой ерунды давление, что то лишнее съел, либо если он не поест четко по расписанию, обед у него в 12 часов, либо воду попьет, то обязательно тоже подскочит! Подскажите, что можно сделать? Ему уже гастроскопию делали, но ни каких результатов! Он уже замучился! Посоветуйте, пожалуйста, как быть! Заранее благодарю!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-18 11:37
Юлия! Кардиологи должны подобрать Вашему отцу таблетки для коррекции давления, которые он будет принимать по графику в течении дня. Еще нужно, чтобы его осмотрел эндокринолог, невропатолог. Обследовали почки, надпочечники. Сделали УЗИ.