Резкий запах кала

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, уже 4 дня как мой ребенок начал какать калом с нехорошим резким запахом. Началось все с поноса его остановила смектой, кал не был зеленый а в основном светло желтый со слизью напоминает яблочное повидло по консистенции. У ребенка есть перегиб в желчном. Сегодня дала яблоко и кал стал прям резко ужасно пахнуть. Яблоко давала с кефиром, но это так мы кушаем уже очень давно и все было хорошо. Кефир прям в кале как то створожился. Еще стала на ночь давать смесь нан3 как раз когда я ее в первый раз дала на след. День это стало происходить. Понос был 1 день а потом 3 жня вот такая вот непонятная каша. Что делать? Что это может быть? Помогите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-24 21:42
Екатерина! Чтобы все восстановить, нужно узнать причину этих нарушений. Сдайте кал на ротавирус, кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Кал на углеводы, кал на копрограмму. Не давайте кефир и сырое яблоко. Можете добавить только сейчас прием полезной флоры - Бак сет Бэби в саше, Максилак Бэби, порошок Примадофилус. Один из них. Когда будут результаты обследования, ваш педиатр назначит лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-04-25 11:59
Спасибо. А просто кефир давать можно?
Екатерина 2019-04-25 12:02
Просто ему нужно что то на ночь давать, а если не кефир и не смесь тогда что? Возможно ведь и смесь нан3 так повлияла я ее раньше не давала просто в поселке тройки другой не было.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-25 21:01
Екатерина! Пробуйте давать кефир, если он тоже будет плохо воспринят кишечником, тогда отмените его и будите давать смесь, которая ему подходит. Удачи вам.