Резкий запах изо рта

Спрашивает: novaprime
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! У ребенка 5 лет очень сильный запах изо рта уже более полугода. Периодически он исчезает, может не пахнуть неделю-две. А потом резко появляется снова. Со стороны стоматологии нет проблем. Были у лора, в мазке из горла нашли золотистый стафилококк. У гастроэнтеролога были, сдавали анализы на все виды гельминтов - отрицательный результат, показатели билирубина, АЛТ, АСТ - в пределах нормы, копрограмма: крист. Оксалата Са, грибы - значительное кол-во, дыхательный уреазный тест - положительный. Лечение от Хеликобактер пилори прошли.
Может ли Золотистый стафилококк давать очень сильный запах? Как его лечить?
Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 4 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, золотистый стафилококк может давать неприятный запах изо рта. Я бы рекомендовала промывать миндалины раствором Диоксидина 1%, а глотку орошать Мирамистином 3 раза в день неделю.