Резкий Скачок ТТГ при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Сейчас беременность 10я неделя. При планировании принимала л тироксин 50, уровень ТТГ был в норме до 2.0. Сейчас по результатам анализа от 15 августа ТТГ вырос до 8.7. Помогите пожалуйста, как правильно скорректировать дозировку? Пока продолжаю пить дозировку 50. Спасибо заранее.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 августа 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-30 22:04
Здравствуйте, Мария.
Рекомендовала бы Вам повысить сейчас дозировку Л-тироксина до 75 мкг и сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 3 недели. При беременности потребность организма в гормонах щитовидной железы повышается, поэтому рост уровня ТТГ -- явление частое и закономерное.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2017-08-31 11:58
Спасибо большое Вам за ответ! Так и сделаю.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-31 19:54
Пожалуйста, рада помочь.