Резкий подъем температуры

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Панкреотит
Здравствуйте, доктор!
Вчера вечером (около 19.00) у жены стала повышаться температура. Дополнительных симптомов простуды нет. Кашель, насморк, боли в горле - полностью отсутствуют. Температура на вчерашний вечер составила 38,0 град. На ночь выпила 2 таблетки парацетамола. Сегодня с утра температура 37,5. В настоящее время идет медленный подъем к 38. Если был бы будний день - вызвали бы врача. Но сейчас выходные, что посоветуете сделать, чтобы облегчить состояние до понедельника.
Спасибо заранее за консультацию.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 августа 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-08-17 17:56
Здравствуйте.
Обильное теплое питье, при температуре свыше 38- прием парацетамола. При температуре свыше и ее стабильном характере- вызывайте Скорую помощь.
Всего доброго.