Резкие проходящие колющие боль

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, месяца два назад начала по большому каждый день ходить до этого не так часто, питание не меняла, но вопрос не совсем об этом, иногда бывает такое что вроме процесса когда кал выходит буквально на секунду резко кольнет сильно и проходит, так живот не болит, ничего такого только вот иногда во время хождения в туалет такое происходит, что это может быть, это ничего такого или к врачу нужно идти?
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

11 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-29 19:53
Здравствуйте, причин для беспокойства не вижу, возможно если кал плотный вы травмируете слизистую анального канала.
Платная консультация
Ева 2017-04-29 20:01
Нет кал не плотный нормальный я бы сказала мягкий просто резко и недолго больно буквально 1-2 сек именно не на выходе а внизу живота я бы сказала на уровне матки по ощущениям, а так ничего не болит запоров нет температур тоже колик тоже нет, просто эта резкая секундная колющая боль будто резонет на секунду и все, в остальном никаких беспокойств, просто подумала нормально ли это, и непонятно из-за чего чаще стала ходить в последние два месяца так как питание не меняла а раньше раз в 2 максимум 3 дня ходила и для меня это как норма раньше была, а тут почти каждый день 1 раз, это конечно хорошо, но это режущая секундная боль меня смутила очень сегодня да и в прошлый раз
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-29 21:56
Не переживайте, вам необходимо только наблюдение
Платная консультация
Ева 2017-04-29 21:58
Спасибо, а наблюдение в плане мне самой наблюдать?
Ева 2017-05-11 17:32
Здравствуйте ещё раз а если такой случай стал чаще так же колюще больно но буквально секунды две, стало почти каждый раз хотя не сказала бы что твёрдый кал и именно в одном месте резко больно, точно не гинекология так как буквально на днях была у гинеколога там все хорошо, стоит ли беспокоится?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-12 07:05
Беспокоится не стоит. Попробуйте использовать но-шпу в течение 7-10 дней по 1т. х3 раза в день.
Платная консультация
Ева 2017-05-12 07:19
Подскажите пожалуйста для чего ношпу пропить нужно?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-12 07:44
В качестве спазмолитической терапии.
Платная консультация
Ева 2017-05-12 08:29
Спасибо