Резкие колющие боли над пупком

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит, +была пролечена от хиликобактерий(малое кол-во)
Здравствуйте, сегодня, выпив обычный йогурт, появились сильная боль и чувство подташнивания, будто желудок среагировал на прием пищи которую никогда не переваривал, боль была спазмированного и колющего характера, появилась постепенно, схватывало так, что приходилось принимать вынужденное положение (сгибаться). Последние пару дней пила ежедневно по 1 бутылочке йогурта, с питанием не особо получается, тк учеба и постоянно на ходу. Сейчас осталась колющая очень неприятная боль в области над пупком с левой стороны (между ребрами и срединной линии живота). Боль эта усиливается при движении, лежа не особо чувствую. 2 дня кашеобразный стул и небольшая потеря аппетита. Тк проблемыы были с гаститом(пониженной кислотности) частые проблемы со стулом (2-3 раза в неделю)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-14 13:17
Здравствуйте! Нужно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму. Соблюдать диету стола 5, принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день во время еды на 14 дней.