Резкие боли в заднем проходе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Язва 12 дпк, запоры, эрозия 12 дпк
Здравствуйте, имеется гемморой уже на протяжении лет 10. Не беспокоил ранее. Сейчас уже месяца 4 постоянно обостряется, узелки снаружи есть. Боли резкие и отдают в низ живота, между анусом и вагиной под кожей уплотнение справой стороны. Ранее такие боли были после полового акта. Проходят после 2 ношпы и свеча с красавкой. К врачу обращалась, к 3). Свечи релиф и детралекс, но это не помогает. Думаю на счёт операции, но планирую беременность, думаю стоит сделать сейчас или после?
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 июня 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-16 09:51
Здравствуйте, если планируете беременность и оперативное лечение, то лучше прооперироваться до беременности.