Резкие боли в суставах

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, хотелось бы задать вопрос по поводу моей девушки. "Мне 17 лет. Меня сильно беспокоят боли в суставах. Чаще всего это коленный сустав, но иногда бедренный, локтевой и лучезапястный. Боли не постоянные, но сильные. Либо ноющая боль, где-то внутри сустава, либо стреляет внезапно и очень больно. Делали рентген, УЗИ -лишь небольшое количество свободной жидкости.
На какое-то время боли прекращались, но возобновились снова. Год назад в институте ортопедии поставили диагноз-артрит суставов неясной этнологии. Лечение было прописано только болеутоляющими. "
Сейчас направили к ремвматологу, нужно дождаться анализа крови. Но нам кажется, что это что-то неврологическое, потому что боли практически не связаны с нагрузками и отеков/воспалений вроде бы нет. Бывает просто стоит, стрельнет в коленку и чуть ли не падает, ни с того ни с сего.
Это прозвучит странно, но мы занимаемся горным туризмом и вообще ведем очень активный образ жизни. И через 2 недели у нас серьезный поход в предгорье Памира. Очень боимся, что там может что-нибудь случиться.
Большинство врачей, у кого были просто отправляют к кому-то еще и ничего вменяемого сказать не могут. Очень расчитываем на вашу помощь. Заранее огромное спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июля 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-07-20 17:58
Нет, проблема не неврологическая. Ваш врач - ревматолог.