Резкая смена пульса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня ночью себя почувствовала плохо, я не сплю уже 2 ночь, простуда и проблемы с пульсом. Он у меня всегда высокий тахикардия, но пару дней назад стал 60, начала пить цитромон, кофе, так как мне казалось что это мало. Почувствовала перебои в сердце ночью встала за фонадоскопом, услышала явные перебои, сердце билось то быстро то пару раз медленно и пульс начал дико меняться снаачала 55, потом 72,65 в итоге резко 144, я в ужасе собственно, выпила анаприлин, перебои ушли пульс стал 70. Будьте добры скажите. Это аритмия была? Что спровацировало все эти симптомы, стресс, недосыпание, так могли повлиять? Узи сердца я делала, кроме пролапса митрального клапана ничего не нашли
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-04 11:48
Кофеин в кофе и в цитрамоне - перебор он может вызывать нарушения ритма. Обязательно обратитесь к терапевту