Резкая потеря зрения

Спрашивает: Ksenyia
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Хочу получить консультацию на тему резкого падения зрения. Два дня назад начала использовать повязку на глаза ночную. Сегодня утром почувствовала что зрение стало нечетким. Думала проморгаюсь, пройдет, но времени прошло уже достаточно много, и находясь в данный момент на работе я вынуждена сидеть очень близко к компьютеру, потому что очень плохо стала видеть. Может ли быть причиной этому ночная повязка? Четыре дня назад мне поменяли контрацептивный препарат. Но у него в противопоказаниях нет потери зрения. Также пять лет назад мне сделали лазерную коррекцию зрения. Все прошло без осложнений. Зрение восстановилось с -4 до 1. Стрессов никаких не переносила, обычные рабочие будни. Посоветуйте пожалуйста, может капли какие надо покапать и стоит ли винить в этом мою повязку? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 апреля 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-23 03:14
Добрый вечер! Еще разпроверить рефракцию, скорее возможен прогресс миопии или же функциональные нарушения аккомодации