Резкая боль в пупке при вставании

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уже много лет беспокоит следующая проблема: периодически, как правило если долго посидеть согнувшись при вставании (распрямлении) возникает сильная резкая боль в пупке, отдающая в кишечник. По ощущениям боль физическая (не похожая на боль в животе), как будто от пупка вниз идет какая-то связка и она натягивается и болит. Данная проблема существует уже лет 15, проявляется по несколько раз в год. С чем это может быть связано?
Теги: болит пупок
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-11 06:25
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к хирургу. Это позволит исключить наличие грыжи, аномалии пупочно-кишечного протока. Он же наметит варианты необходимого обследования.
Всего доброго.